АДРЕСА МАГАЗИНОВ Санкт-Петербург
Круглосуточно
0
0р.
Санкт-Петербург
0
0
Санкт-Петербург

Амариллисы

29.11.2023
Время на чтение: 1 минута
1404

Что это за цветы и какие у них свойства

Амариллисы родом из тропических стран, таких как Карибы, Южная Африка или острова Южных морей. Выращенное из луковиц, каждое растение дает от двух до пяти цветков, которые остаются цветущими в среднем шесть недель. В срезке растения могут радовать до 10 дней при правильном уходе.


Легенда возникновения амариллисов.

В давние времена жила прекрасная нимфа Амариллис, у которой был жестокий нрав. Она пленяла своей красотой юношей настолько сильно, что они умирали от тоски по ней.

Увидев это, Боги послали на землю Бога Осени. Но он, завидев Амариллис, влюбился в нее. Из-за того, что ему было трудно избавиться от прекрасной девушки, он превратил ее в прекрасный цветок, наделил ядом, который мог убить любого, и перенес в далекую пустыню подальше от людей.

Шли столетия, амариллис украшала своими удивительными цветами унылую пустыню, расцветая по осени, как и задумывал Бог.


Магические свойства амариллиса

•  Цветок исполняет желания. Во время посадки луковицы думайте о заветной мечте. Рост растения символизирует приближение к ней. Когда амариллис зацветет, мечта исполнится.

•  Цветущий амариллис защищает дом от недругов. Если гость ушел, а бутоны поникли, значит человек приходил со злыми намерениями и относится к вам неискренне. 

•  В комнате, где находятся амариллисы, нельзя ругаться. Они отражают энергию вокруг, поэтому ссоры участятся. Но верна и обратная закономерность: будьте доброжелательный рядом с цветами, и домашняя атмосфера станет хорошей и легкой.


Любовные приметы про амариллисы

Цветы помогают привлечь любовь и обрести семейное счастье. Поместите букет или комнатное растение на юге или юго-западе: увеличится ваша популярность у противоположного пола.

С помощью луковиц можно узнать об истинных чувствах поклонника: попросите мужчину подарить луковицу амариллиса, посадите и наблюдайте, как она растет. Если цветок не приживается, гниет или сохнет, значит молодой человек в душе холоден и не питает сильных чувств.


Кроме того, цветок имеет и множество других положительных свойств:

•  наделяет уверенностью сомневающихся в собственных силах, помогает в принятии важных решений и направляет на совершение решительных действий;

•  гармонизирует психологическое состояние, дарит чувство спокойствия и силы для достижения желаемого, избавляет от нервозности, помогает справиться со стрессом;

•  способствует развитию творческих способностей и художественного мышления у ребёнка.


Факты о цветке амариллис

Эти эффектные цветы также имеют несколько впечатляющих фактов:

•  Не все цветы, известные в питомниках и цветочных магазинах как амариллисы, ботаники считают настоящими амариллисами. Другие цветы относятся к роду Гиппеаструм.

•  Другие распространенные названия амариллисов - голые дамы и лилии белладонны.

•  Луковица амариллиса может жить до 75 лет.

•  Амариллисы находятся в дальнем родстве с лилиями, что объясняет, почему многие из них по форме напоминают лилии.

•  Некоторые виды амариллиса выращивают цветы до 15 сантиметров в диаметре.


К сожалению, цветы, листья и луковицы ядовиты не только для людей, но и для собак и кошек. Держите эти растения подальше от любопытных ртов детей и домашних животных.

Купить

Автор: Цветомания