АДРЕСА МАГАЗИНОВ Санкт-Петербург
Круглосуточно
0
0р.
Санкт-Петербург
0
0
Санкт-Петербург

Как ухаживать за подсолнухами

15.09.2023
Время на чтение: 1 минута
466

Инструкция по сохранению

Подсолнух – это солнечный цветок, который является символом лета, тепла и радости. Он может украсить любой интерьер и подарить ощущение свежести. Но как же правильно ухаживать за этими цветами, чтобы они как можно дольше радовали нас своей красотой?


Подготовка вазы

Вазу для подсолнухов стоит выбирать высокую, чтобы стебли цветов могли свободно стоять в воде. Перед тем, как ставить цветы в вазу, необходимо подрезать их стебли на 45 градусов, чтобы обеспечить лучшее впитывание воды. Воду лучше использовать комнатной температуры, а для продления свежести можно добавить специальные средства.


Уход за подсолнухами

Чтобы цветы дольше сохраняли свежесть, нужно следить за уровнем воды и регулярно ее доливать. Также стоит опрыскивать стебли подсолнухи из пульверизатора, избегая попадания на лепестки. Размещать вазу лучше на солнечном месте, но избегать прямых солнечных лучей и сквозняков.


Удаление увядших цветков и листьев

Необходимо регулярно осматривать подсолнухи и удалять увядшие цветы и листья. Это стимулирует образование новых бутонов, и продлевает жизнь цветов.


Подкормка и пересадка подсолнухов

Когда подсолнух отцветает, можно его пересадить в открытый грунт или горшок. Если же вы хотите сохранить его на более долгий срок, то можно провести подкормку минеральными удобрениями для комнатных растений.


Соблюдая эти простые правила, вы сможете наслаждаться красотой подсолнухов на протяжении долгого времени. Эти солнечные цветы подарят вам радость и энергию, и наполнят ваш дом яркими красками.


Автор: Цветомания