АДРЕСА МАГАЗИНОВ Санкт-Петербург
Круглосуточно
0
0р.
Санкт-Петербург
0
0
Санкт-Петербург

Как ухаживать за гладиолусами

08.09.2023
Время на чтение: 1 минута
403

Подробная инструкция по сохранению цветов

Гладиолусы – это потрясающие цветы, которые могут быть разных оттенков, от белого до черного, а также все оттенки красного, розового, желтого и оранжевого. Гладиолусы также называют шпажниками или остроконечными цветами из-за их листьев, похожих на меч. Эти цветы символизируют силу, мужество и честь.

Как сохранить свежесть букета гладиолусов на долгое время?

1. Выбор вазы
Она должна быть достаточно высокой и широкой, чтобы цветы могли свободно стоять и не мешать друг другу. При этом ваза должна быть прозрачной, чтобы не отвлекать внимание от красоты самих цветов.

2. Вода для букета
Гладиолусам подходит прохладная вода, поэтому рекомендуется использовать водопроводную или отстоянную воду комнатной температуры. Если вода будет слишком теплой или холодной, цветы могут быстро завянуть.

3. Подрезание стеблей
Чтобы обеспечить доступ воды к бутонам, необходимо подрезать стебли цветов перед тем, как поставить их в вазу. Используйте острый нож или секатор, чтобы сделать косой срез на 2-3 см ниже узла. Это поможет цветам лучше впитывать воду и оставаться свежими дольше. Кроме стеблей следует удалить верхние 2-3 зачатка бутонов, чтобы продлить жизнь остального колоса.

4. Удаление нижних листьев
После подрезания стеблей нужно удалить только нижние листья, чтобы они не находились в воде и не способствовали быстрому гниению.

5. Место размещения букета
Букет из гладиолусов лучше всего разместить в прохладном, светлом и проветриваемом месте. Избегайте прямых солнечных лучей, так как они могут вызвать быстрое увядание цветов.
Также старайтесь не ставить букет рядом с отопительными приборами и вентиляторами, так как излишнее тепло может высушить цветы.

6. Регулярное обновление воды
Чтобы букет оставался свежим и красивым, необходимо регулярно обновлять воду в вазе. Рекомендуется делать это каждые 1-2 дня, чтобы избежать накопления вредных веществ и бактерий. Не забывайте также каждый раз подрезать стебли и удалять нижние листья.

7. Уход за бутонами
Если вы хотите, чтобы букет из гладиолусов оставался красивым и свежим на протяжении длительного времени, обратите внимание на бутоны. Если заметите, что некоторые из них начинают вянуть, аккуратно удалите их, чтобы остальные цветы не заразились.

8. Подкормка цветка
К каждому букету мы дарим комплект для ухода, в который входит Кризал. Эта универсальная подкормка помогает решить такие проблемы как питание растения углеводами, достижение нужного качества воды (кислотность, жесткость) и дезинфекция воды.

Благодаря этим простым советам, вы сможете сохранить свежесть букета из гладиолусов на долгое время и наслаждаться его красотой. Букеты с гладиолусами

Автор: Цветомания