АДРЕСА МАГАЗИНОВ Санкт-Петербург
Круглосуточно
0
0р.
Санкт-Петербург
0
0
Санкт-Петербург

Лучшие цветы для улучшения настроения и психического здоровья

16.02.2023
Время на чтение: 2 минуты
783

Сегодня расскажем, как поднять настроение с помощью букетов


Цветы всегда были популярным способом выражения любви, благодарности и счастья. Однако знаете ли вы, что некоторые цветы могут хорошо влиять на ваше состояние? Научно доказано, что цветы повышают настроение и понижают уровень стресса, тревоги и депрессии.

4.png

 Лаванда

Красивый фиолетовый цветок со сладким, успокаивающим ароматом. Она давно известна своими расслабляющими свойствами. Лаванда часто используется в ароматерапии для снятия тревожности и улучшения сна. Также было обнаружено, что она снижает частоту сердечных сокращений и кровяное давление, что делает ее прекрасным выбором для тех, кто страдает от высокого уровня стресса.


 Подсолнухи

Известны своим ярким и жизнерадостным видом. Они являются символом счастья и оптимизма, что делает их отличным выбором для поднятия настроения. Было установлено, что подсолнухи усиливают ощущение счастья, уменьшают тревогу и снижают уровень стресса. Кроме того, их яркий цвет может помочь сделать комнату ярче и создать позитивную атмосферу.


 Жасмин

Красивый и ароматный цветок, который часто используется в ароматерапии для релаксации и снятия стресса. Было установлено, что его сладкий и успокаивающий аромат усиливает ощущение счастья и улучшает качество сна. Жасмин также является отличным выбором для тех, кто страдает от беспокойства, так как было доказано, что он снижает частоту сердечных сокращений и кровяное давление.


 Герберы маргаритки

Они обязательно вызовут улыбку на лице любого человека. Бывают разных оттенков, включая желтый, розовый, красный и оранжевый. Было установлено, что маргаритки оказывают положительное влияние на настроение и могут помочь снизить уровень стресса. Считается, что они также улучшают качество воздуха, что делает их отличным выбором для рабочего места или дома.


 Хризантемы

Являются популярным цветком во многих культурах и часто ассоциируются со счастьем и долголетием. Они бывают разных цветов, включая желтый, белый и розовый. Было установлено, что хризантемы оказывают успокаивающее воздействие на разум и тело и могут помочь уменьшить стресс и беспокойство. Кроме того, их яркий и жизнерадостный вид может способствовать повышению настроения и улучшению общего психического здоровья.


 Пионы

Красивые и нежные цветы, которые бывают разных цветов, включая розовый, белый и красный. Они известны своим мягким и сладким ароматом и, как было установлено, оказывают успокаивающее действие на ум и тело. Пионы часто используются в ароматерапии, чтобы помочь уменьшить стресс и беспокойство. Кроме того, их красота и элегантность помогают создать успокаивающую и мирную обстановку, что делает их отличным выбором для домашнего декора.


 Розы

Одни из самых популярных цветов и часто ассоциируются с любовью и романтикой. Однако они также оказывают положительное влияние на состояние человека. Было доказано, что розы снижают чувство тревоги и способствуют расслаблению. Считается, что они также положительно влияют на память и помогаю улучшить когнитивные функции. Кроме того, их аромат помогает создать успокаивающую и умиротворяющую обстановку, что делает их отличным выбором для ароматерапии.


 Тюльпаны

Популярные весенние цветы, разных оттенков, включая розовый, желтый и красный. Они известны своей простотой и элегантностью и, как было установлено, оказывают положительное влияние на настроение. Было доказано, что тюльпаны усиливают чувство счастья и радости и могут помочь уменьшить симптомы депрессии. Кроме того, их яркий и жизнерадостный вид может способствовать созданию позитивной и поднимающей настроение обстановки.


 Орхидеи

Они известны своей красотой и элегантностью и, как было установлено, оказывают положительное влияние на психическое здоровье. Было доказано, что орхидеи уменьшают чувство стресса и тревоги и способствуют расслаблению. Считается, что они также положительно влияют на качество воздуха, что делает их отличным выбором для рабочего места или дома.


Заключение

Включение цветов в вашу повседневную жизнь может оказать положительное влияние на ваше психическое здоровье. Упомянутые выше цветы - это лишь несколько примеров из множества цветов, которые могут улучшить настроение и способствовать расслаблению. Если вы хотите уменьшить стресс, улучшить когнитивные функции или просто создать более позитивную обстановку, цветы могут помочь вам. Подумайте о том, чтобы включить эти прекрасные цветы в свой дом или рабочее пространство, чтобы ощутить преимущества их естественной красоты и аромата.


Автор: Цветомания