АДРЕСА МАГАЗИНОВ Санкт-Петербург
Круглосуточно
0
0р.
Санкт-Петербург
0
0
Санкт-Петербург

Ухаживаем за тюльпанами, чтобы они простояли в вазе дольше

13.04.2023
Время на чтение: 2 минуты
708

Как правильно ухаживать за тюльпанами в вазе? Флористы ЦВЕТОМАНИИ объясняют.

Советы флористов ЦВЕТОМАНИИ, чтобы ваши тюльпаны простояли в вазе дольше.

В России тюльпан считается символом весны, окончания холодов и радостного ожидания предстоящего лета. Тюльпаны можно считать самым распространенным весенним цветком. Но, благодаря кропотливой работе цветоводов со всего мира, вы можете наслаждаться этим цветком круглый год.

Также и ЦВЕТОМАНИЯ имеет собственные теплицы и выращивает в них тюльпаны, которые доступны как в розничной сети, так и в интернет-магазине!

Как ухаживать за тюльпанами дома, и сделать так, чтобы ваш букет простоял очень долго и мог радовать своим цветением и сладким ароматом продолжительное время, вы узнаете в этой статье.



Как правильно ухаживать за тюльпанами в вазе? Флористы ЦВЕТОМАНИИ объясняют.

Первые весенние цветы не отличаются стойкостью, но, благодаря советам профессиональных флористов ЦВЕТОМАНИИ они простоят очень долго:

  • Во-первых, хорошо вымойте вазу и налейте в нее холодную воду. Тюльпаны – одни из первых весенних цветов, поэтому не любят тепло. Наливайте в вазу отстоявшуюся или фильтрованную воду, ведь чистая вода больше нравится цветам и в ней меньше вредных микробов и примесей.
  • Тюльпану нужно много воды. Поэтому смело набирайте воловину вазы и не забывайте, что воду нужно регулярно менять.
  • Далее, подрежьте стебли. Это улучшит обмен веществ у цветков. Тюльпаны не нужно подрезать под углом, так как их стебли не такие жесткие как, например, у роз. Тонкая часть среза может согнуться под тяжестью цветка и перекроет поступление полезных элементов.
  • Если какие-то листья попали в воду – обрежьте их. Потому что они будут отбирать воду и полезные элементы у бутонов. Также они могут начать загнивать, что так же будет плохо сказываться на здоровых цветах, и способствовать размножению болезнетворных растений.
  • Не забывайте менять воду и хорошо мыть вазу каждый день. Если этого не делать, то в воде начнут размножаться вредные микробы, из-за чего цветы начнут очень быстро увядать. Также можно использовать и вспомогательные как профессиональные, так и подручные средства, о которых мы писали в предыдущих статьях.
  • Вместе с заменой воды ежедневно подрезайте стебли. Достаточно подрезать их на сантиметр. Тюльпаны могут долго стоять в вазе, для этого им достаточно несложного ухода, методы которого описаны выше. Благодаря им, бутоны становятся ярче и крупнее. Но под собственной тяжестью бутоны могут наклоняться, потому что срезанные цветы продолжают расти в вазе, что может придать композиции увядающий вид. Следующие советы помогут вам сохранить крепость стеблей.
  • Тюльпаны не любят тепло. Об этом мы писали выше. Поэтому старайтесь хранить их подальше от источников тепла и прямых солнечных лучей. А на ночь цветы можно убирать в прохладное место, главное, чтобы температура там была не ниже 0 градусов.
  • Первые цветы довольно хрупки и соседство с цитрусовыми может их погубить.

     

    Как хранить тюльпаны в домашних условиях? Советы специалистов.

    Многие знают, что в некоторые дни тюльпаны порадовать себя или своих любимых и близких свежими и ароматными тюльпанами довольно сложно. Но тюльпаны можно приобрести заранее и сохранить их до заветного часа не так сложно:

    • Оберните цветы в бумагу и уберите в холодильник. Но следите за температурой, она не должна опускаться ниже 4-3 градусов, потому что тюльпаны могут замерзнуть. Не используйте пленку, ведь она не пропускает воздух. Не пугайтесь, если цветы станут мягкими – это нормально.
    • Перед тем, как подарить букет, прямо в бумаге опустите его на час или два в холодную воду, но не мочите бутоны, от этого они потемнеют. После этой процедуры цветы пропитаются влагой, и к ним вновь вернется сила и упругость.

    Красота требует жертв, но не всегда. Следуйте простым советам от флористов ЦВЕТОМАНИИ и уделяйте тюльпанам буквально 10 минут вашего времени каждый день и будут радовать вас и всех окружающих еще очень долго.

    Автор: Цветомания