АДРЕСА МАГАЗИНОВ Санкт-Петербург
Круглосуточно
0
0р.
Санкт-Петербург
0
0
Санкт-Петербург

Как правильно подкармливать розы в вазе.

06.04.2023
Время на чтение: 1 минута
660

Чем и как правильно подкармливать розы в вазе? Профессиональные советы и лайфхаки.

Мы часто принимаем витамины и разные пищевые добавки, чтобы чувствовать себя энергичнее и веселее. Но чем розы отличаются от людей? Они так же любят уход и полезные добавки, благодаря чему остаются свежими и ароматными гораздо дольше. Но что нужно добавлять в воду? Наши профессиональные флористы знают ответ на этот вопрос!

Флористы ЦВЕТОМАНИИ с каждым букетом вручают минеральную подкормку для срезанных цветов «FloraLife». Это профессиональное средство для ухода за букетами, чтобы они как можно дольше сохраняли свою свежесть и аромат. Также подкормку можно приобрести и отдельно в магазинах ЦВЕТОМАНИЯ. Однако, подобные средства не всегда есть под рукой, но при этом всегда хочется, чтобы букет простоял долго. Выход есть!




Что добавить в вазу с розами, если под рукой нет профессиональных средств? Флористы подскажут. 

В первую очередь, все добавки для букетов необходимы для того, чтобы убить все вредные микробы в воде. Так как в стоячей воде в воде они микробы размножаются очень быстро и начинают вредить цветкам. Ниже, наши специалисты привели список доступных подручных средств для дезинфекции воды. Хотим отметить, что порции приведены из расчета на литр воды. Итак:

  • Несколько кристаллов марганца.

  • Таблетка активированного угля.

  • Полтаблетки аспирина (не шипучего).

  • Щепотка борной кислоты.

  • Капля чистящего средства «Белизна».

  • Чайная ложка водки.

  • Также можно поместить на дно вазы изделие из серебра.


Чем побаловать розу, что она любит? Полезные прикормки для букета из роз.

Чтобы розы простояли в вазе как можно дольше, только чистой воды недостаточно, ведь цветам нужны питательные элементы и полезные вещества. Есть еще один полезный продукт, который часто можно найти под рукой - столовая ложка картофельной мякоти, добавленная в жидкость, поможет быстро восполнить дефицит питательных веществ и придать бутонам сил.

    К сожалению, не существует универсальных народных средств, которые можно добавить в воду с розами. Поэтому наши специалисты рекомендуют, в первую очередь, использовать профессиональные добавки для букетов в вазе. Они отлично сбалансированы и подходят любым цветам.


    Автор: Цветомания