АДРЕСА МАГАЗИНОВ Санкт-Петербург
Круглосуточно
0
0р.
Санкт-Петербург
0
0
Санкт-Петербург

Детский букет: какие цветы подарить малышу?

10.08.2022
Время на чтение: 4 минуты
4338

Какие цветы подходят в подарок ребёнку, и по какому поводу их лучше презентовать? Рассказываем!


Оглавление
1. На что обратить внимание при выборе цветов для ребёнка?
2. Цветы для девочки
3. Цветы для мальчика
4. Выбор цветов для детей в зависимости от возраста и повода

Игрушки, конфеты, книжки с картинками и радионяня – если вы задумались о том, что подарить своему малышу, эта статья для вас. И как вы думаете, что подойдёт абсолютно любому ребёнку? Конечно, цветы, и даже не возражайте. Ведь это отличный способ научить юную леди принимать в подарок красивые букеты. А молодого человека подтолкнуть к тому, чтобы научиться разбираться в цветах для своей будущей избранницы.

На что обратить внимание при выборе цветов для ребёнка?

     Получив в подарок букет, первым делом малыш его обнюхает. Аромат не должен быть резким, чтобы не возникла головная боль или аллергия. В то же время букет совсем без запаха не подойдёт, так как не вызовет интерес у ребёнка.

     Затем, юный исследователь будет изучать цветовая гамму подарка. В этом плане предпочтения ребят разных возрастов могут разниться. Дошколята любят яркие игрушки и книжки с цветастыми картинками. Таким же образом, их внимание привлечёт и пёстрый букетик из красных, синих, голубых, лиловых, зелёных, жёлтых и оранжевых цветов. А вот детишки постарше способны оценить и менее насыщенные цвета – персиковый, кремовый, нежно-розовый, сиреневый.

     Не сомневайтесь в том, что чадо обязательно испробует подарок в качестве игрушки. Поэтому в букете не должно быть соцветий с пыльцой, чтобы малыш не измазался.

     Точно так же и с размером, букет для малыша должен быть совсем миниатюрным от 3 до 10 цветов или нескольких веточек. Для ученика начальной школы чуть больше до 15 бутонов.

     Ещё один очень важный момент для ребёнка – безопасность. Если вы хотите порадовать малыша букетиком миниатюрных ароматных кустовых роз, не забудьте почистить стебель от шипов, чтобы он не укололся. То же касается и полевых цветов – удалите из букета колкие стебли и острые листья.


     Для оформления детских букетов подойдут шарики, мягкие игрушки, открытки, конфеты, бусы и всё светящееся, яркое и привлекающее внимание. Конечно, стоит учесть интересы ребёнка. Если малыш любит плюшевых зайчиков, то почему бы их не задействовать игрушку в цветочной композиции?

Цветы для девочки

Дарить цветы дочери нужно, чтобы научить её принимать ухаживания. Юной принцессе придутся по нраву женственные букеты тёплых оттенков – красный, алый, жёлтый, розовый, кремовый. Вот список самых популярных цветов для маленькой неженки в возрасте до 12 лет:

     Альстромерии
     Тюльпаны
     Кустовые розы
     Герберы
     Матрикарии
     Пионы
     Лилии

Идеальной станет композиция, дополненная модным девичьим аксессуаром.

Цветы для мальчика

Воспитывать цветочный этикет необходимо и в юношах для того, чтобы во взрослом возрасте они не боялись проявлять свои чувства. В отличие от женских, мужские цветы, наоборот, имеют холодный оттенок – синий, сиреневый, бирюзовый, голубой и фиолетовый.  Из них можно выделить:

     Ирисы
     Дельфиниум
     Гладиолусы
     Орхидея ванда

Женственные элементы, такие как бантики, бусы, девичьи сумочки, в букетах для мальчиков использовать нельзя.

Выбор цветов для детей в зависимости от возраста и повода

Что касается возраста, то для малышей до 4 лет подходят нежные цветочки – ромашки, хризантемы, тюльпаны и герберы. Бутоны должны быть свежими и выраженными, а букет небольшим. Ребятишкам от 5 до 8 лет будет приятно получить цветы в красочной упаковке. Дети более старшего возраста и подростки хорошо воспримут в подарок светлые пионы, орхидеи и даже розы.
А теперь давайте определимся, к какому дню будем дарить ребёнку букет, и как правильно это сделать. Вот основные поводы:

     На день рождения цветы подойдут в качестве дополнения к основному подарку. Иначе, какой же праздник у ребёнка может быть без шаров, тортов и игрушек?

     На выпускной из детского сада, а также 1 сентября для первоклассника цветы будут более актуальны, поэтому можно подобрать более яркий и пышный букет, нежели по другим поводам.

На самом деле для того, чтобы подарить цветы и взрослым, и детям не требуется какой-то особенный повод. Это можно делать и просто так, чтобы доставить родному и близкому человеку положительные эмоции. В нашем интернет-магазине большой выбор букетов и цветочных композиций на любой вкус и настроение. 

Автор: Цветомания