АДРЕСА МАГАЗИНОВ Санкт-Петербург
Круглосуточно
0
0р.
Санкт-Петербург
0
0
Санкт-Петербург

Какие цветы сочетаются в букете

29.12.2022
Время на чтение: 1 минута
3061

Расскажем в этой статье, какие цветы сочетаются в букете


Оглавление
1. Цветовая палитра
2. Форма и размер
3. Текстура
4. Сочетание и смешивание
5. Листва

Когда речь идет о создании букета, одним из самых важных моментов является то, какие цветы хорошо сочетаются друг с другом. Красиво составленный букет не только выглядит потрясающе, но и демонстрирует индивидуальность и стиль того, кто его составил. Итак, какие цветы хорошо сочетаются друг с другом?

варианты букета.png

Учитывайте цветовую палитру

Один из самых простых способов выбора цветов для букета - это выбор цветовой палитры. Вы можете выбрать монохроматическую цветовую схему, в которой используются цветы разных оттенков, или комплементарную цветовую схему, в которой используются цветы, противоположных друг другу (например, фиолетовый и желтый). Вы также можете выбрать аналогичную схему, в которой используются красный, оранжевый и желтый.

Подумайте о форме и размере

Помимо цвета, при создании букета важно учитывать форму и размер. Смешивание цветов разных форм и размеров может придать букету интерес и глубину. Например, можно сочетать высокие и стройные, такие как лилии, с короткими, круглыми цветами, такими как розы. Можно также сочетать крупные, такие как пионы, с мелкими цветами.

Выбирайте разную текстуру

Это еще один способ добавить интерес. Например, вы можете сочетать гладкие, бархатистые розы или чертополох. Вы также можете сочетать цветы с нежными, нежными лепестками, как дыхание младенца, с цветами с прочными, толстыми лепестками, как подсолнухи.

Смешивайте и сочетайте различные виды

Одно из самых интересных занятий при создании композиции - смешивать и сочетать различные виды растений. Вы можете сочетать цветы из разных семейств и видов, чтобы создать уникальный и эклектичный букет. Хорошо сочетаются в букете: розы, лилии, пионы, подсолнухи, маргаритки.

Используйте листву

В дополнение к цветам не забудьте включить в букет листву. Листва не только придает букету текстуру и интерес, но и помогает заполнить композицию и придать ей более полный и целостный вид. Некоторые виды листвы, которые хорошо подходят для букетов, включают папоротники, эвкалипт, сосновые ветки и остролист.

Создание букета может стать увлекательным и полезным занятием, а залогом успеха является правильный выбор цветов и листвы. Учитывая цветовую палитру, форму и размер цветов, текстуру и различные виды цветов, вы сможете создать красивый и уникальный букет, отражающий ваш личный стиль.

Автор: Цветомания