АДРЕСА МАГАЗИНОВ Санкт-Петербург
Круглосуточно
0
0р.
Санкт-Петербург
0
0
Санкт-Петербург

Какого цвета бывают пионы, и что означает оттенок букета?

16.03.2022
Время на чтение: 2 минуты
8661

Каждый оттенок пионов имеет свой смысл. Cегодня мы рассмотрим самые популярные цвета и расскажем о том, что они означают.


Каких цветов бывают пионы, и что символизируют их оттенки

Белый

Белые пионы принято презентовать с пожеланиями успехов на любовном фронте. Именно поэтому их по традиции дарят молодожёнам на свадьбу. Эти цветы, сочетающиеся с платьем невесты, поражают своей свежестью и ощущением непорочности. Белые пионы очень популярны и пользуются большим спросом. По форме они бывают гладкими и махровыми.

Кремовый

Кремовые цветы в зависимости от сорта могут различаться по внешнему виду и оттенку. По форме бывают гладкими, волнистыми и махровыми. А пастельный кремовый может быть, как в чистом виде, так и с примесями жёлтого и персиково-розового цвета. Такой вид пионов идеально подходит для сочетания с другими видами пионов и создания из них авторских букетов и композиций на свадьбу.

Розовый

Пожалуй, самые распространённые пионы – розовые. Если вы дарите их девушке, это обязательно несёт романтический смысл. Но его оттенки могут различаться в зависимости от насыщенности цвета. Светло-розовый пастельный оттенок ассоциируется с нежной и скромной женственностью и станет прекрасным презентом для юной леди. Пионы более тёмного классического розового можно подарить, как на свадьбу молодожёнам, так и супругам в длительных отношениях в качестве символа верности. Например, в Америке пионы цвета фуксии приносят на 12-ую годовщину свадьбы для мужа и жены.



Красный

Красные сорта пионов подобно розам считаются «королевскими» цветами. Они точно так же выражают сильную и страстную любовь, но с меньшей выраженностью плотского чувства, в отличие от роз. Алые пионы достаточно востребованы, но популярны и тёмные оттенки - вишнёвый, бордовый и винный, и они тоже встречаются в цветочных магазинах.

Сиреневый

А сейчас поговорим о редких сортах. Например, Сара Бернар, названный в честь французской актрисы. Его цвет варьируется от розового до сиреневого. Бутоны пионов Сара Бернар крупны и могут доходить до 16 см в диаметре, их украшают красивые зелёные листья, которые можно подчеркнуть веточкой эвкалипта в авторском букете.

Жёлтый

Жёлтые пионы считаются символом денежного успеха. Букет из них – идеальный подарок для взрослой успешной женщины и бизнес вумен. К сожалению, такие цветы довольно редко можно встретиться в российских цветочных магазинах. В качестве альтернативы их заменяют на коралловые, нисколько не хуже подчёркивающие статус получательницы. Коралловые пионы одни из самых дорогих. Но, по нашему мнению, именно такой подарок должен получить человек богатый и влиятельный.

Мы надеемся, что наша статья помогла вам с выбором оттенка пионов. А если у вас остались вопросы, наши флористы всегда на связи.


Автор: Цветомания