АДРЕСА МАГАЗИНОВ Санкт-Петербург
Круглосуточно
0
0р.
Санкт-Петербург
0
0
Санкт-Петербург

5 идей для букета невесты

14.08.2022
Время на чтение: 3 минуты
841

Свадебные образы – часть модного искусства, поэтому тренды меняются каждый год.


Оглавление
1. Букет в стиле прованс
2. Букет в стиле рустик или экостиль
3 Букет в стиле винтажный шик
4.Букет в стиле классика
5. Забудем правила
6. Ваш идеальный букет

В 2022 году свадебными тенденциями стали минимализм, винтаж, экостиль и нестареющая классика. При выборе тематики вашей свадьбы не забывайте: главное − не попасть в тренды, а сделать этот день по-настоящему особенным! Найдите стиль, который вам близок и отражает ваши отношения. Тогда через свадебные атрибуты вы расскажете свою романтичную историю и зададите атмосферу праздника.

Букет невесты и бутоньерка жениха не просто части свадебного образа. Эти украшения могут выразить ваши чувства на языке цветов, стать отражением имиджа пары или превратиться в настоящий объект искусства! Наши флористы подберут для вас идеальную композицию и воплотят в жизнь любые желания.

Букет в стиле прованс

Французское кантри открывает простор для оформления свадьбы. Пастельные тона, нежность и элегантность отлично подходят для образа невесты. Главный цветочный мотив – лаванда. В качестве дополнения к ней можно добавить полевые цветы или сухоцветы.

stili-buketa-nevesty-1.jpg

Букет в стиле рустик или экостиль

Это европейский «брат» кантри, деревенский простой стиль. Естественность, натуральные цвета и близость к природе лучше всего выразит подсолнух. Это цветочное солнышко можно использовать в свадебном букете как центральный элемент. В качестве дополнительного оформления подходят цветы синего оттенка: васильки, ирисы, гиацинты и колокольчики. Например, как в «Солнечном букете» от нашей компании.

stili-buketa-nevesty-2.jpg

Букет в стиле винтажный шик

Тематика викторианской эпохи подходит для пышной свадьбы. Ее атрибуты – это кружева, узоры, серебро и атмосфера антикварности. Букет в таком стиле можно собрать из сирени и гипсофил. Наш букет «Леди гроза» можно собрать в менее компактных размерах, удобных для невесты.

stili-buketa-nevesty-3.jpg

Букет в стиле винтажный шик

Лаконичный букет не приемлет кричащих красок, обилия украшений и пышности. Лучше всего выбрать монобукеты из легких и элегантных цветов. Для этого подходят эустомы и розы в бутонах.

stili-buketa-nevesty-4.jpg

Букет в стиле классика

Романтизм никогда не выходит из моды. Пудровые оттенки, жемчуг и розовый цвет – обязательные гости на празднике. В качестве классических цветов для романтичной свадьбы можно использовать розы, ирисы, камелии, фиалки или лилии.

stili-buketa-nevesty-5.jpg

Забудем правила

Свадебный образ давно уже отошел от привычных понятий: белое, ленточки, стразы и побольше украшений. Сегодня невесты выбирают платья и букеты, которые подчеркивают их индивидуальность и отражают характер. Поэтому праздничная композиция из цветов может включать в себя как классические комбинации, так и необычные решения.

Играем с оттенками. В современной флористике цветы трактуются таким образом:

     белый – невинность, вечная любовь, внутренний свет и привязанность;
     красный – яркие цветы означают страстную любовь, а приглушенные и нежные оттенки говорят о стабильных и сильных чувствах;
     оранжевый – вечная любовь;
     розовый – нежность, скромность и изысканность;
     фиолетовый – крепкие чувства, уважение и глубокая связь.

Говорим на языке цветов. Можно создать «смысловой» букет, который расскажет о ваших чувствах в буквальном смысле. Для этого идеально подходят:

     ромашки. Символизируют юность, романтичность и невинность. Отлично подойдут для букета в экостиле, будут хорошо смотреться в компании полевых цветов;
     гиацинты. Белый цветок − символ открытости и духовной чистоты. На языке цветов означают: «Ты красавица», говорят о верности и постоянстве;
     орхидеи. Эти цветы принято дарить только самым любимым и близким людям, поэтому они станут символом глубоких чувств между женихом и невестой. Символизируют нежность, любовь и утонченность;
     пионы. Их символ – счастливая свадьба и веселая совместная жизнь, просто созданы для букета невесты.

Ваш идеальный букет

Главное украшение церемонии – это вы! А букет поможет подчеркнуть красоту и создать торжественное настроение. Цветы для свадьбы лучше выбирать в той же тематике, что и остальной образ. Тогда на фотографиях невеста будет выглядеть гармонично. Необязательно подбирать букет под оттенок туфель или помады, но цвета всех аксессуаров должны сочетаться между собой. Это не позволит образу превратиться в винегрет, где каждая деталь перетягивает на себя внимание.

В компании «Цветомания» можно выбрать один из букетов, представленных в каталоге. Также наши флористы могут собрать композицию по образцу. Для этого нужно заранее отобрать фотографии понравившихся букетов.


Автор: Цветомания