АДРЕСА МАГАЗИНОВ Санкт-Петербург
Круглосуточно
0
0р.
Санкт-Петербург
0
0
Санкт-Петербург

Цветы для Стрельца женщины. Какие букеты подходят стрельцам?

01.11.2022
Время на чтение: 4 минуты
10069

Сегодня поговорим про Стрельцов и выясним, какие цветы лучше всего подходят представителям этого знака.


Оглавление
1. Характер людей, рождённых под знаком Стрелец
2. Стрелец. Цветок по гороскопу
3. Какие цветы предпочитают женщины Стрельцы?
4. Цветы для мужчин стрельцов по гороскопу
5. Любимые цвета Стрельцов
6. Как выбрать букет для Стрельцов?
7. Где купить цветы для Стрельцов по гороскопу?

А вы верите в гороскопы? Мы, флористы и все, кто работает c цветами, конечно же, да. И мы убеждены в том, что знаки зодиака значительно влияют на нашу повседневную жизнь. Поэтому при выборе букета любимому человеку рекомендуем учитывать и этот фактор тоже. 

Характер людей, рождённых под знаком Стрелец

Итак, чтобы стать Стрельцом, нужно родиться в промежуток с 22 ноября по 23 декабря. Любознательность, целеустремлённость, дружелюбие и оптимизм – характерные качества Стрельца, выраженные в нём больше, чем в других знаках. При этом, женщин отличают крайние проявления гостеприимства и безудержная общительность. Кроме того, за Стрельцами часто замечается удачливость. Вряд ли это можно списать на проявления мистических сил. Скорее везение Стрельцов – это следствие их упорства и умения анализировать ситуацию и строить длительные планы. Ведь неспроста символ этого знака кентавр со стрелой в луке, устремлённый к своей цели. А ещё девушки Стрельцы совершенно точно любят цветы.

Стрелец. Цветок по гороскопу

У Стрельцов, как и у всех знаков зодиака, есть свои талисманы – камни, цвета и цветы. Среди цветов наиболее положительный влияние на этот знак оказывает гвоздика. Причём подходит цветок совершенно разных оттенков – красный, кремовый, сиреневый, зелёный и даже белый. Букет гвоздик сулит большую удачу самому позитивному знаку зодиака.
И не забывайте о том, что Стрельцы натуры творческие, склонные к романтике, глубоко ценящие эстетику. Соответственно, цветы в подарок для такой леди должны отвечать всем этим требованиям – креативность, лирический настрой и безупречное чувство вкуса. Стрельцы любят не привычные неординарные решения, поэтому не дарите своей девушке на День рождения каждый год одно и то же. 

Какие цветы предпочитают женщины Стрельцы?

Перечислим основные критерии, на которые стоит обратить внимание при выборе цветов для этого неординарного знака зодиака:

     Во-первых, это соцветия. Женщины любят нежные бутоны небольшого размера. Допустим, выбирая между кустовой и одноголовой хризантемой, предпочтительнее будет первый вариант.

     Во-вторых, имеет значение символика цветка. Ведь с точки зрения астрологии, некоторые цветы приносят Стрельцам удачу, другие – любовь. А ещё для огненного кентавра одно из самых главных мест в жизни занимает общение, и есть несколько цветов, которые благоприятствуют развитию этого навыка у Стрельцов.


А теперь перечислим идеальные цветы для огненного знака:

     Розы – королева цветов и символ вечной любви. Букет из самых красивых в мире цветов обязательно придётся по вкусу женщине Стрельцу в силу её романтических настроений. Одно, но – роза обязательно должна иметь яркий аромат, так она произведёт на получателя подарка максимально хорошее впечатление. Попробуйте подарить любимой девушке букет из прекрасных роз сорта Вайт Охара, они заполнят своим благородным запахом весь дом и сделают праздник.

     Орхидея – яркий солнечный цветок, по мнению астрологов и эзотериков, имеет светлую положительную энергетику. Цвет букета из орхидей следует выбирать в зависимости от послания, которое вы хотите донести до близкого человека. Белый – пожелание творческих успехов, жёлтый выражает дружеские отношения. А красные орхидеи подойдут тем, кто долго не может решиться осуществить свою мечту. Считается, что так вероятность того, что она сбудется, велика.

     Второй солнечный цветок – хризантема. Эти цветы отлично подходят в подарок личностям творческим и в том случае, если вы хотите пожелать человеку материального благополучия. Не обходят стороной хризантемы и Дни рождения Стрельцов, ведь сезон их цветения приходится на позднюю осень. А это отличный повод подарить близкому человеку букет из хризантем, которые долго будут радовать глаз. Срезанные хризантемы живут в вазе дольше, чем другие цветы.

     Альстромерия хороша как самодостаточный подарок в качестве монобукета, так и в сочетании с хризантемой. Хорошо в таком букете будут смотреться веточки зелени, например, эвкалипта.

     Гладиолус, как символ победы, важный цветок для Стрельцов вне зависимости от их пола. Букет из гладиолусов, непременно, даст целеустремлённым представителям этого знака чувство уверенности в себе и веры в свою идею.


     Полевые цветы, в том числе и ромашки, можно сказать, что любимицы большинства Cтрельчих. Их можно собирать в большую охапку и смело компоновать между собой, добавляя любые другие цветы с миниатюрными бутонами, например, кустовые хризантемы. 

     Обворожительные лилии готовы сразить своей красотой любого, даже самого искушённого получателя подарка. Женщины, не лишённые эстетического вкуса, а к ним относятся Стрельцы, однозначно останутся довольны подарком. Но прежде убедитесь, нет ли у девушки аллергии на цветы, ведь из-за большого количества пыльцы лилия может вызвать не приятные симптомы.

     Мы уже упоминали о том, что девушки Стрельцы по гороскопу предпочитают нежные цветы. Так вот, ещё вариант, что её можно подарить, кроме хризантемы и розы. Эустома – трогательный и изящный цветок. Любительница прекрасного явно оценит букет из белых, сиреневых или розовых лизиантусов по достоинству.

     Кроме того, Стрельцам по душе любая экзотика. Например, cтреллиция. Название цветка связано с его внешним видом. Ведь благодаря вытянутой внешней форме с острым бутоном на конце, растение напоминает стрелу, устремлённую вдаль. Для людей, родившихся в декабре, букет из стреллиции в подарок будет смотреться более, чем символично. К тому же, этот цветок означает свободу и стремление к самостоятельности. Эти качества имеют большое значение для Стрельцов.

      Гвоздика – это талисман для нашего знака зодиака. Монобукет из гвоздик больше похож на что-то официальное, нежели креативное. И не факт, что он придётся по вкусу привередливым Стрельцам. Но в сборный букет для этого знака зодиака обязательно нужно включить гвоздики. С латыни название этого цветка переводится, как «цветок бога», а в западных странах гвоздика по праву считается атрибутом женственности и красоты.

Цветы для мужчин-стрельцов по гороскопу

Скажем пару слов и о том, какие цветы выбрать для мужчины Стрельца. Начнём с того, что он обладает всеми теми же качествами, что и Стрельчиха. Вообще, Стрелец – это редкий мужчина, готовый принимать в подарок цветы по любому поводу, а не только на официальных мероприятиях. Больше всего в подарок представителю сильного пола с таким характером подойдёт букет из роз. Это подчеркнёт тонкость натуры Стрельца и сделает акцент на его глубоком понимании философии и искусства.

Любимые цвета Стрельцов

В плане цвета с точки зрения Стрельца есть простор для творчества. Люди этого знака зодиака любят практически все цвета, кроме чёрного, серого и других слишком блёклых. Красный, алый, голубой, синий, розовый, жёлтый – Стрельчихе придутся по душе практически все цвета радуги. Главное, яркость, насыщенность и красота оттенка.
Но рассмотрим на выбор цвета с другой стороны медали. Любят Стрельцы всё, но вот не каждый оттенок положительно влияет на их душевное состояние. Психологи говорят о том, что на людей с таким темпераментом положительно влияют тёплые и светлые цвета, такие как нежно-жёлтый и мягкий оранжевый. Они создают ощущение тепла, уюта и заботы. Это несколько снижает уровень переживаний у человека эмоционального и импульсивного. А характер Стрельца таков, и подчеркнуть это возможно редкими вкраплениями ярко-красных бутонов в сборный букет, выполненный в более светлых тонах.

Как выбрать букет для Стрельца?

Запомните несколько простых правил:

     Никогда не спрашивайте у женщины Стрельца, какие цветы она любит. Так презент потеряет ноту загадочности. А целеустремлённый кентавр более, чем другие знаки зодиака, любит сюрпризы. Чтобы выяснить вкус получательницы подарка, лучше обратиться к её друзьям или близким родственникам. Уж они-то точно знают! А главное – дарите цветы неожиданно.

     Не экономьте на упаковке, так как скромный подарок – это не для Стрельцов. Женщины этого знака зодиака любят роскошь, яркость и гротеск. В подарок для них приемлем букет в красной или блестящей упаковке. Главное, чтобы форма соответствовала самому букету и не переборщить с блёстками, чтобы флористическая композиция не превратилась в безвкусицу.

     Не бойтесь вкраплять в букет различные украшения – бусы, перья, хлопок, листья пальмы. Стрельчиха обязательно оценит по достоинству креативный подход к делу. Так же, в дополнение к букету ей придётся по душе и сладкий подарок, и открытка. Во втором случае не рекомендуем писать слишком сентиментальное или банальное поздравление. Лучше поиграйте на отменном чувстве юмора Стрельца и поздравьте его в шуточной форме.

     Если вдруг вы не располагаете бюджетом на большую авторскую композицию, остановите свой выбор на монобукете из 5 цветов. Да, он не произведёт такого же эффекта, как огромный букет из 101 розы. Но число 5 – это талисман Стрельца, который непременно принесёт ему удачу. А если добавить к цветам изысканную зелень и праздничную упаковку, то букет запомнится надолго.

Где купить цветы для Стрельцов по знаку зодиака?

Все перечисленные цветы, которые подходят или нравятся Стрельцу, не редкость для любого флористического магазина. Например, у нас есть хороший выбор роз, лилий, хризантем, тюльпанов, гладиолусов, пионов, как импортных, так и собственно выращенных. У нас работают профессиональные флористы, готовые подобрать букет на любой вкус и для любого повода. Они поддерживают цветы в хорошей форме, знают наиболее выгодные сочетания цветов и обладают информацией о том, как правильно ухаживать за растениями. Перед покупкой композиции всегда можно проконсультироваться с нашими флористами. Кроме того, через интернет-магазин можно оформить доставку букета в любое место и к конкретному времени, в том числе и в срочном порядке. Желаем вам больше тёплых встреч и поводов, чтобы дарить цветы!

Автор: Цветомания