АДРЕСА МАГАЗИНОВ Санкт-Петербург
Круглосуточно
0
0р.
Санкт-Петербург
0
0
Санкт-Петербург

Как выбрать цветы для Весов?

04.05.2022
Время на чтение: 4 минуты
7640

Мы предлагаем учитывать знак зодиака человека при выборе букета ему в подарок. В этой статье расскажем про Весов.

Оглавление
1. Какие цветы подходят Весам по гороскопу?
2. Букеты для особых случаев
3. Как выбрать букет для Весов?

А вы верите в гороскопы?

По статистике более половины людей в них верят. Человеческая психика так устроена, что мы склонны доверять общим и расплывчатым предсказаниям в положительном ключе. И эта точка зрения подтверждалась исследованиями многих психологов.
Например, один французский психоаналитик как-то заказал у популярного астролога описание своего характера и прогноз на будущее. Но дату рождения он отправил не свою, а известного врача из Парижа. Следуя этому описанию, человек, родившийся в день рождения доктора Петио, должен был быть учтив и стремиться помогать людям. В продолжение эксперимента психолог разместил объявление в газете с предложением составить персональный гороскоп. Но каждому обратившемуся он отправил одинаковое описание - прогноз, сделанный по дате рождения того самого человека. 90 % респондентов остались довольны и оценили предсказание максимально точным.

Правда или нет, вам решать. Но мы рекомендуем обратить внимание на знак зодиака человека при выборе букета просто, потому что, скорее всего это будет приятно. Сегодня выбираем цветы Весам, рождённым в промежуток с 23 сентября до 22 октября.

Какие цветы подходят Весам по гороскопу

Есть несколько цветов, которые, совпадают с характером Весов, являются их талисманами и, как правило, нравятся представителям этого знака зодиака.  

      Роза – это главный цветок-талисман Весов. Лучше всего подойдут пионовидные сорта с крупными бутонами, поскольку они импонируют сильному характеру знака зодиака. Например, белые розы Вайт Охара можно подарить девушке Весам, а синие эквадорские розы – мужчине. И не забывайте, что королева цветов вне зависимости от оттенка символизирует чувство любви. Это делает цветок наиболее уместным для подарка любимым.


     Ещё один символ Весов и любви – орхидея. Только этот цветок по традиции принято дарить взрослым женщинам.

     У гортензий, подобно розам и орхидеям, тоже присутствует свойство, подходящее характеру весов. Это правильная форма, означающая равновесие. Кроме того, цветовая гамма гортензии прекрасно совпадает со спокойным темпераментом весов -  розовый, голубой, белый.

     Стандартная хризантема наподобие гортензии имеет ровную шарообразную форму, что так же подчёркивает стремление к гармонии.

     Спокойная сирень прекрасно сочетается с флегматичным характером Весов.

Из всех перечисленных цветов можно собирать не только букеты, но и сочетать между собой, добавляя зелень. Во втором случае, конечно, посоветоваться с профессиональным флористом.

В подарок Весам точно не подходят ирисы и герберы.

Букеты для особых случаев

При выборе букета для Весов в идеале нужно принять в расчёт повод, по которому вы дарите цветы. Рассмотрим основные ситуации:

     Подарить цветы можно, чтобы выразить внимание человеку. При этом он может быть вашим родственником, преподавателем или просто другом. В таком случае предпочтение отдаётся хризантемам и гортензиям. К примеру, если вы решили собрать светлый букет из хризантем, то можно разбавить его гвоздикой, кустовыми розами, альстромерией и зеленью. Так можно получить букет шарообразной формы такой как «Новая Голландия».

     Для признания в любви, конечно, лучше отдать предпочтение розам. При этом подойдёт как классический вариант из белых или красных роз, так и оригинальная композиция из орхидей в сочетании с кустовыми розами или эустомой. А ещё на свидание с девушкой Весами отлично подойдёт букет из белых тюльпанов в сочетании с фрезией.


     А если вы собираетесь на день рождения к этому знаку зодиака, не рекомендуем покупать сверхъяркие композиции. Ведь люди, родившиеся осенью, больше любят спокойные и сдержанные цвета. Подойдут любые цветы пастельных оттенков, а также голубые или сиреневые.

Бывает такое, что цветы дарят просто так, ведь для этого не всегда требуется какой-то особенный повод. Так вот, в таком случае для Весов идеальными будут любые белые розовые цветы. Первые смотрятся максимально нейтрально и ассоциируются с добротой и светом. А вторые наполнены особенным астральным смыслом для этого знака зодиака. По мнению астрологов, розовые цветы объединяют в себе энергию различных планет. Для Весов она даёт толчок для творческого развития – переосмысления старого и рождения новых идей. Если вы подарите этой творческой натуре букет из розовых роз, он безусловно станет источником вдохновения.

А главное, помните, что люди, относящиеся к этому знаку зодиака, как правило, творческие сентиментальные эстеты. Красота для них занимает чуть ли не главное место в жизни. А разве может быть в этом мире что-то красивее, чем цветы? Это значит, что к выбору букета для Весов нужно подойти крайне серьёзно, ведь цветы, как и всё красивое, имеют для них огромное значение.  
Кроме того, эти самые романтичные люди на свете являются ценителями запахов. Это значит, что Весы будут рады получить в подарок ароматные цветы. Например, букет из прекрасной розы Вайт Охара. Она способна заполонить своим запахом целый ресторан, где вы признаетесь в любви своей половинке.

Как выбрать букет для Весов

Сейчас мы немного поговорим о правильном оформлении цветов для Весов.

     Этот знак зодиака стремится к равновесию. Букет для Весов должен быть равномерным во всём – симметричным, не слишком большим, не блеклым, не ярким и не контрастным.


     Крайне важно, чтобы упаковка для цветов была подобрана со вкусом. Если есть сомнения по поводу упаковки, то лучше и вовсе от неё отказаться и оформить букет стильной лентой. Для Весов это будет лучше, чем неоправданная роскошь.

     Смело можете покупать композиции в шляпных коробках или ящиках, так как они имеют правильную геометрическую форму.

Когда букет и выбран, и оформлен, осталось только продумать то, как вы будете его вручать. И это очень важно, так как Весы очень внимательны к словам. Поэтому при вручении букета не стесняйтесь искренне поздравить человека. Будет не лишним даже добавить, что этот букет был выбран специально для Весов. Тем самым вы подчеркнёте индивидуальность человека. Главное, чтобы слова прозвучали не формально. Так же дополнительно к устному поздравлению в букет можно вложить открытку с письменным. И не бойтесь переборщить, ведь Весы любят пожелания и комплименты.

Мы надеемся, что наши рекомендации помогут вам выбрать и правильно преподнести цветы родственнику, другу или любимому человеку. А в следующей статье мы расскажем вам о том, как выбрать букет.  

Автор: Цветомания