АДРЕСА МАГАЗИНОВ Санкт-Петербург
Круглосуточно
0
0р.
Санкт-Петербург
0
0
Санкт-Петербург

Какие цветы подходят Скорпионам?

23.05.2022
Время на чтение: 5 минут
9441

В этой статье мы будем выбирать цветы для самого сложного знака - Скорпиона. И в букет для него обязательно должны войти «магические» цветы.


КАКОЙ БУКЕТ ВЫБРАТЬ В ПОДАРОК СКОРПИОНАМ?

Перечислим основные рекомендации:

     Самые главное при выборе букета Скорпиону – это экстравагантность. Это единственный знак Зодиака, который способен оценить самый необычный букет. Поэтому даже и не сомневайтесь – заказывайте у наших флористов самый сложную дизайнерскую композицию.

     А если вы решили собрать букет сами, то обязательно разбавьте его экзотическими цветами – каллами, орхидеями, пионами необычной окраски и другими.

     У Скорпионов хорошо развито ассоциативное мышление. То есть, вы можете попробовать подобрать для них букет, основываясь на ассоциациях с их грёзами или увлечениями. Допустим, для тех, кто мечтает отправиться в кругосветное путешествие по воде и покорить океан, подойдёт букет «Морские сокровища». А тем, кто на майские праздники отправляется в Петербург, будет приятно получить в подарок букет «Белые ночи».

     Кроме цветов, у Скорпионов есть ещё и счастливые числа, например – 9, 18, 27 и 36. Исходя из этого принципа, можно подобрать количество цветов в букете. Но это не так критично, ведь самого сложного знака зодиака цифры занимают не такое важное место в жизни, как, допустим, для Близнецов. Но если учесть и их, то тогда букет будет до конца символическим.

     Чем пышнее и ярче будут бутоны в букете, тем лучше. Из цветовых сочетаний предпочтительнее жёлтый, ярко красный, насыщенные синий и фиолетовый. Так же для Скорпионов рекомендуется выбирать максимально высокие стебли цветов.

КАКИЕ ЦВЕТЫ ПОДХОДЯТ СКОРПИОНУ: ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

Для того, чтобы стать талисманом этого необычного знака зодиака, цветок должен обладать магической силой. И такое качество присутствует лишь у нескольких представителей растительного мира:

       Пион, он имеет свойство оберегать от нечисти и демонов, в которых склонны верить большинство Скорпионов. Чаще всего знаку зодиака, доверяющего мистическим силам, дарят пионы красного цвета. Но также вполне подойдут и коралловые, символизирующие богатство и процветание.

        Хризантема, магия этого цветка заключается в том, что он отводит от дома все невзгоды. Именно поэтому в храме Асакусадера в Токио каждый год 9-го числа, 9-го месяца в году проводят «заупокойную службу с хризантемами». Цветы подносят на алтарь к статуе Будды. После обряда прихожане забирают цветы себе и проносят в дом, который в течение года защищает засохшая хризантема.

       Гвоздика считается магическим цветком во многих странах – Франции, Англии, Италии, Бельгии, Турции и Северной Корее. Например, по мнению бельгийцев она является знаком домашнего очага.

       Волшебные свойства гладиолуса были обнаружены гладиаторами, которые перед каждым боем прикрепляли к груди бутоны цветка. Тот боец, которого защищал гладиолус, побеждал и оставался живым.

       Орхидея обладает наибольшими мистическими качествами по сравнению с другими цветами. Одна маленькая орхидея способна очистить от негативной энергии огромный дом.  Зачастую орхидеи используются женщинами для различных приворотов.


ЦВЕТЫ ДЛЯ ЖЕНЩИН-СКОРПИОНОВ ПО ГОРОСКОПУ

Если вы знаете заранее, какие цветы любит девушка, то точно не ошибётесь в выборе подарка. Но если нет, то учтите, что женщины этого знака любят нестандартный подход к делу.
В подарок девушкам Скорпионам наши флористы советуют следующие цветы:

     Роскошные лилии, лучше всего сочетающиеся с характером знака.  Существует легенда о том, что в Европе во времена средневековья изображением лилии клеймили преступников и падших женщин. Таким образом, по мнению основной массы людей этот цветок считался символом аморальности. Но мало кто знает, что на самом деле лилия означает высокие духовные ценности. И эти два противоположных смысла присутствуют в одном, импонируя натуре Скорпиона.

     Стрелиция, второе название цветок райской птицы. Это одно из самых изящных растений. Из стрелиции редко собирают монобукеты, но она способна украсить практически любую сборную композицию. Например, если вы добавите пару стрелиций в букет с пионами, одними из самых любимых цветов Скорпионов, получится шикарно.

     Практически все цветы для самого противоречивого знака по гороскопу должны быть наполнены особенным смыслом, кроме оранжевой и красной герберы. Из простых вариантов это единственный цветок, который благодаря своей яркости способен понравиться девушке Скорпиону.

     С розами ситуация обстоит точно так же, как и с герберами, предпочтение отдаётся жёлтых и красным цветам. Кроме того, нарядно и празднично будут смотреться жёлто-красные тюльпаны, и они тоже вполне могут понравиться девушке Скорпиону. 


ЦВЕТЫ ДЛЯ МУЖЧИН-СКОРПИОНОВ ПО ГОРОСКОПУ

В стандартный выбор букета для сильной половины человечества входят ирисы, синие гладиолусы и любые фиолетовые цветы. Мы уже упоминали, что все эти оттенки подходят для Скорпиона. Но если вы хотите по-настоящему обрадовать любимого мужчину, то подарите ему букет из красных пионов. Эти цветы символизируют страсть и сулят удачу на любовном поприще. Для любого Скорпиона это чрезвычайно важная часть жизни. 

КАК ОФОРМИТЬ КОМПОЗИЦИЮ?

Итак, мы определились с букетом, а теперь немного поговорим о том, как его оформить и сохранить в свежем виде, чтобы он произвёл наилучшее впечатление. Есть несколько простых правил:

     Перед покупкой цветов посмотрите, как выглядят его бутоны и листья. Нет ли на них поломов, измятости и признаков увядания.

     Стебель не должен быть слишком коротким, ведь его нужно будет каждый день обрезать. К тому же, Скорпионам больше нравятся цветы на длинном стебле.

     Ещё раз взгляните на букет и убедитесь в его свежести.

     Отнеситесь, пожалуйста, к выбору букета не как к какой-то формальности. Скорпионы, в особенности, женщины любят не стандартные подарки и обязательно отметят то, как вы подошли к выбору букета. Поэтому мы рекомендуем не покупать готовую композицию, а собрать её на заказ.

     А теперь самое главное – упаковка, по внешнему виду она должна дополнять дизайн самой цветочной композиции. Скорее всего, подойдёт бумага спокойных или нежных тонов, чтобы не оттенять яркость самого букета. Кроме того, в зимнее время, когда вы будете забирать цветы из магазина, их необходимо обернуть дополнительной упаковкой. Ведь нежные создания не любят холод, и могут быстро завять, если замёрзнут. Но обязательно снимите верхнюю упаковку перед тем, как будете дарить букет. Оставьте только дизайнерскую.

     Некоторые цветы самодостаточно и эффектно смотрятся без упаковки, например, розы, пионы, небольшие букеты из гербер. Повяжите их стебли эффектной лентой, и презент готов.

ГДЕ КУПИТЬ ЦВЕТЫ ДЛЯ СКОРПИОНОВ ПО ЗНАКУ ЗОДИАКА?

У нас вы можете собрать букет на заказ из любых цветов, а также оформить доставку к любому месту и времени. А если у вас возникли вопросы о том, как выбрать букет для Скорпиона или любого другого знака зодиака, напишите нашим флористам. И они с радостью проконсультируют вас по любым вопросам о цветах - к какому поводу и что лучше подойдёт, как ухаживать за букетом, чтобы он дольше простоял в вазе и т. д. 

Автор: Цветомания