АДРЕСА МАГАЗИНОВ Санкт-Петербург
Круглосуточно
0
0р.
Санкт-Петербург
0
0
Санкт-Петербург

Какой цветок подходит по знаку зодиака?

12.08.2022
Время на чтение: 4 минуты
3310

В этой статье мы поговорим об астрологии и разберёмся, какие цветы сулят успех представителям разных стихий знаков зодиака.


Оглавление
1. Рекомендации от астрологов по выбору цветов
2. Что значат цветы, и какой смысл несут?
3. По какому поводу подарить цветы?
4. Общие рекомендации

При выборе букета в подарок не всегда хочется идти стандартным путём. А как можно иначе? Например, если это букет, собранный индивидуально по дате рождения получателя подарка. Таким образом, вы проявите особую заботу к близкому человеку. А ещё считается, что цветы, подобранные по знаку зодиака, несут хорошее самочувствие и настроение. Выбрать такой букет не составит большого труда, для этого достаточно знать только дату рождения получателя подарка.

Рекомендации от астрологов по выбору цветов

Согласно теории, четырёх стихий, существует огонь, вода, воздух и земля. Соответственно, таким образом классифицируются и стихии в астрологии. Давайте поговорим о том, какие цветы подходят, каждой группе знаков зодиака.

     Стихии огня принадлежат Овен, Лев, Стрелец. Людям, рождённым под этими знаками, подходят розы, красные гвоздки, жёлтые и пурпурные пионы, гладиолусы и георгины. Но крайне не рекомендуется дарить огненным знакам нарциссы, хризантемы, тюльпаны и матрикарию.

     Скорпионы, Рыбы и Раки – представители водной стихии. По мнению, астрологов, из цветов им больше всего по душе белые розы, нарциссы и лилии, тёмные сорта пионов, обрамлённые светлой упаковкой. А вот гвоздики, светлые пионы, герберы и тюльпаны, наоборот, приносят водным знакам неудачу.

     К стихии воздуха принадлежат Близнецы, Водолей и Весы. Для них подойдут такие цветы и растения, как нарциссы, ирисы, лилии, сирень, лаванда, ромашки, розы, тюльпаны, папоротники и сочетания всего перечисленного. С воздушными знаками зодиака не очень совместимы гладиолусы.

     Знаки земли, такие как Телец, Дева и Козерог, предпочитают лаванду, гвоздики, георгины, тюльпаны и гиацинты. Им можно подарить и розы на удачу, и лилии с пожеланием всех благ.

Ничего страшного, если вы поняли, что подходящий по гороскопу цветок не нравится вашему близкому человеку. Ведь всё относительно и индивидуально, и от этих правил вполне можно отойти, подарив Скорпиону орхидеи или ирисы Деве. Кроме того, из всех перечисленных цветов можно собрать уникальный букет. Конечно, очень желательно, чтобы большая часть цветов в такой композиции совпадала по энергетике со знаком зодиака человека, которому вы планируете преподнести подарок.

Что значат цветы, и какой смысл несут?

Но если, определившись с выбором, вы решили подарить монобукет, то стоит всерьёз задуматься о символике растений. Что же они значат?

     Роза – этот цветок рассказывает его получателю о большой и страстной любви. Оттенки этого чувства могут разниться в зависимости от цвета розы.

     Тюльпаны символизируют молодость, обновление и начало новой жизни. Молодому и мечтательному человеку очень приятно будет получить их в подарок.

     Близкий к тюльпану по значению гиацинт выражает красоту и изящество. Букет из синих цветов по достоинству оценят люди креативные с хорошим эстетическим вкусом.

     Ирисы олицетворяют сложность и силу характера, подходят глубоким и харизматичным натурам.  
      

     Загадочные нарциссы означают смерть, возрождение и сон. Этот цветок подходит в подарок как неоднозначным Скорпионам, так и творческим Весам.

     Орхидею дарят многим знакам зодиака, но при этом важно, чтобы получатель подарка был женщиной в возрасте не менее 30 лет. Ведь этот самый сексуальный цветок выражает зрелую женственность.

     Очаровательные гвоздики символизируют верность и любовь, свободу и честность. Красные цветы очень сочетаются с сильным характером огненных знаков.


     Георгины больше всего подходят людям, максимально проявляющим силу воли и упорство. Например, целеустремлённым Стрельцам.

     Лаванда выражает гармонию и спокойствие.

При выборе букета не последнюю роль играет его цвет. Тёмные цветы символизируют более сильные и глубокие чувства. Красные розы – страсть, розовые – нежность, жёлтые – уважительное отношение, коралловые – денежное благополучие, синие – силу характера, белые – искренность.

По какому поводу подарить цветы?

Для того, чтобы подарить цветы, не требуется каких-то особенных поводов. Но мы перечислим основные события, на подготовку к которым стоит обратить особое внимание.

     День рождения и юбилей;
     Профессиональные праздники;
     Первое свидание и признание в любви;
     Помолвка и свадьба;
     1 сентября для ребёнка;
     Выпускной в школе или институте для преподавателя и ученика или студента.

Цветы дарят всем вне зависимости возраста, пола и профессии. Но есть нюансы, к примеру, мужчинам принято дарить букеты только из голубых, синих, фиолетовых и в редких случаях красных цветов. Взрослым женщинам подходят лишь некоторые цветы, например, орхидеи, розы и каллы. А для ребёнка лучше всего выбрать маленький букетик из мягких полевых цветов с небольшим количеством пыльцы, чтобы он не смог пораниться и испачкаться.

Общие рекомендации

Итак, допустим, мы определились с выбором букета. Нужно ли что-то ещё учесть? Конечно, ведь цветы должны быть свежими, так они будут радовать получающего подарок гораздо дольше. Степень свежести цветка можно понять по нескольким признакам:

     Цвет и структура стебля, он должен быть зелёным вдоль и светлым на срезе, а также ровным. Слизкость раздутость стебля говорят о признаках гнили и не свежести цветка.

     Цвет хороших бутонов равномерный. Засохшие концы лепестков указывают на то, что цветок находится в стадии увядания. Так же, не рекомендуем покупать цветы с чёрными точками на лепестках, это указывает на поражение грибковой инфекцией. В букете допустимы не до конца раскрывшиеся бутоны, так как они распустятся в вазе и доставят приятные эмоции своей красотой.

     Что касается зелёной части растения – листьев, то здесь тоже стоит обратить внимание на равномерность зелёной окраски и отсутствие тёмных и светлых пятен. А, во-вторых, свежие листья выглядят здоровыми в отличие от завядших, которые опускаются и становятся дряблыми.

Мы надеемся, что помогли вам подобрать незабываемый букет для родных и близких. Но если вы затрудняетесь в выборе, наши флористы помогут соберут букет для любого повода и кому угодно, в том числе и по знаку зодиака.   

Автор: Цветомания