АДРЕСА МАГАЗИНОВ Санкт-Петербург
Круглосуточно
0
0р.
Санкт-Петербург
0
0
Санкт-Петербург

Простые советы как ухаживать за букетом пионов в вазе

17.04.2023
Время на чтение: 2 минуты
667

Сохраняем срезанные пионы вместе с профессиональными флористами.

Долгожданное и заветное цветение пионов, начинающееся в конце марта и длящееся до конца июня, мало кого оставляет равнодушным. Особенно, любительниц пышных цветов и букетов.

Нежный аромат наполняет дома, офисы, общественные пространства, и тут и там глаз радуется ярким и пышным букетам. Ну, разве не праздник?

У ЦВЕТОМАНИИ собственные теплицы, в которых мы бережно выращиваем пионы. Эти цветы обязательно порадуют вас и ваших близких, любимых и друзей.

Внешний вид пиона довольно обманчив – за пышный и ароматным фасадом, скрывается довольно неприхотливый цветок, уход за которым не требует особых средств и навыков. Также не стоит забывать о волшебных пионах сорта Коралл, которые способны менять свой окрас в течение цветения несколько раз. Однако, многие не знают как ухаживать за цветами и не знакомы с особенностями некоторых сортов, но пион не требует внимания как во время выращивания, так и после срезки.




Сохраняем срезанные пионы вместе с профессиональными флористами.

Флористы ЦВЕТОМАНИИ дают свои советы по правильному уходу за пионами в домашних условиях. И, когда вы будете следовать им, цветы легко сохранят первозданную красоту, силу и сладкий аромат и будут радовать вас до трех недель.


Так как же сохранить пионы в вазе на долгое время? Отвечаем:

  • Выберите вазу, не пропускающую внутрь солнечный свет. С этим может справиться тонированное стекло, а еще лучше керамика. Это защитит воду от солнечных лучей и не даст вредным микробам быстро размножаться в воде.

  • Чем больше объем вазы – тем лучше. Пионам нужно много места, они не любят лишних касаний и тесноту.

  • Ваза должна быть глубокой. Оптимальное погружение пионов в воду -примерно, 3/4 стебля. Тогда у них не будет возникать проблем с питанием.

  • Не забудьте удалить листья, попавшие в воду. Если их не обрезать, они начнут загнивать и отбирать много питательных элементов у цветка. Также ускорится размножение вредных микробов. Что тоже плохо отразится на здоровье всей композиции.

  • Избегайте сквозняков и воздействия солнца. Так же не ставьте пионы рядом с яблоками или цитрусовыми.

  • Если вы заметили увядший бутон – удалите его без промедлений. Придать ему сил уже не получится. 


Как правильно подрезать стебли и зачем это нужно.

  • Поместите стебли под струю воды и подрежьте их наискосок на сантиметр или 2. После чего сделайте продольный надрез на кончике стебля длиной в пару сантиметров. Все это направлено на увеличение площади впитывания, и улучшение поступления в цветок полезных веществ.

  • Не забывайте каждый подрезать стебли, менять воду и тщательно мыть вазу. Пионы любят чистую воду, поэтому не забывайте ее заранее отстоять или использоваться фильтрованную.

Известно много народных средств для ухода за пионами. Но вся их суть сводится к одному – продезинфицировать воду. Для этого хватит таблетки активированного угля или аспирина (но не шипучего).

 

Чем подкармливать пионы в вазе. Советы флористов.

Лучше всего для этого подойдет профессиональная подкормка FloraLife, которую вы получаете к каждому букету в цветочных салонах ЦВЕТОМАНИЯ. Также вы можете приобрести ее самостоятельно. FloraLife подходит для любых цветов.

 

Маленькие хитрости.

  • Пионы любят тепло, поэтому чем им теплее, тем быстрее распускаются бутоны.

  • Если же вы, напротив, хотите сохранить бутоны нераскрытыми, то поставьте цветы в прохладное место. Но следите, чтобы температура вокруг букета не опускалась ниже 5 градусов.

 

Как вернуть силы, срезанным пионам.

Пионы начали увядать? Не беспокойтесь, им все еще можно вернуть былые силы и великолепие. Для начала необходимо обильно увлажнить весь цветок - стебель, листву и бутон. Для этого есть проверенный способ:

  • Хорошенько опрыскайте цветы из пульверизатора прохладной, фильтрованной или отстоявшейся водой. Необходимо оросить каждый лепесток, что позволит освежить пионы. Пользуйтесь советами наших флористов и пионы смогут радовать вас все лето напролет!



Автор: Цветомания