АДРЕСА МАГАЗИНОВ Санкт-Петербург
Круглосуточно
0
0р.
Санкт-Петербург
0
0
Санкт-Петербург

Какие цветы подарить руководителю научной работы?

29.03.2022
Время на чтение: 2 минуты
1249

Свою благодарность преподавателю можно выразить красивыми памятными и полезными подарками. И пусть среди этих презентов окажутся цветы.


Оглавление
1. Какой букет выбрать в подарок научному руководителю?
2. Какие цветы не стоит дарить научному руководителю?

Не каждый человек переживает в своей жизни такую важную веху, как защита диссертации или диплома. Но все, кто пережил, согласятся, что никто так не поддержит в столь волнительный и ответственный день, как научный руководитель.

Какой букет выбрать в подарок научному руководителю?

Начнём с того, что букеты бывают моно, где используется только один вид цветов, либо сборные композиции, состоящие из разных цветов и зелени. В подарок руководителю диплома или диссертации можно подарить монобукет из роз. Что касается цвета, можно остановить свой выбор на белых, кремовых, розовых розах, но ни в коем случае не красных. Ведь бордовые цветы символизируют чувство страстной любви, и это точно не то, что вам бы хотелось сказать своему преподавателю. В подарок научному руководителю подойдёт, например, 25 белых роз. Монобукет из меньшего количества цветов будет выглядеть слишком скромно.
Что касается сборных композиций, в нашем каталоге довольно много букетов, сделанных специально для учителей, и в них легко растеряться. Давайте обозначим основные моменты, на которые стоит обратить внимание при выборе композиции для научного руководителя. Во-первых, это пол, а, во-вторых, возраст.
Для молодых педагогов подходят креативные букеты с подсолнухами, кустовыми розами. При этом важно, чтобы цветы были светлыми, будут уместны жёлтый, оранжевый, белый, розовый цвета и пастельные оттенки. Для преподавателей в возрасте рекомендуем более классические варианты букетов и обязательно из тёмных цветов. Например, сочетание красных роз и эустом, ярко-оранжевые герберы или красные альстромерии.


В подарок молодым учительницам отлично подойдут нарядные белые, жёлтые, розовые или разноцветные тюльпаны, а также милые жёлтые герберы. Букеты с орхидеями можно подарить только взрослым и пожилым женщинам. Мужскими цветами считаются фиолетовые ирисы, гиацинты, гладиолусы и любые цветы синих и голубых оттенков. Их дарят преподавателям мужчинам.

Какие цветы не стоит дарить научному руководителю?

     Экзотические цветы, если вы не уверены в том, что они точно понравятся преподавателю, такие, как каллы или некоторые виды орхидей.

     Откажитесь от вариантов букетов из цветов сильным запахом. Например, роза Вайт Охара – прекрасное творение селекционеров, но букет их этих роз своим ароматом способен заполнить целую аудиторию. А обворожительные лилии имеют очень специфический запах. Конечно, в исключительном случае преподавателю можно подарить и Охару, и лилию. Но только если вы знаете, что ваш научный руководитель любит эти цветы.

     Не заказывайте для преподавателя слишком большие букеты по ряду причин. Ведь помпезная композиция тяжела и не практична, её неудобно перемещать. Да, и выглядят такие букеты чересчур торжественно для защиты диссертации. На день рождения, свадьбу или любой другой праздник они будут более уместны.

 Рекомендуем при выборе букета на презентацию научной работы учесть рекомендации наших флористов, а при заказе воспользоваться доставкой цветов к конкретному месту и времени. Доставка облегчит хлопоты, ведь вам не придётся ходить по магазинам и думать о том, как сохранить свежий вид букета до вручения. А ещё желаем, чтобы ваша защита диплома или диссертации прошла на отлично.

Автор: Цветомания